VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

Catégorie UCI : UCI CONTINENTALE PRO
Site Internet : https://www.vital-concept-cycling-club.bzh

Directeur sportif : PAUCHARD Gilles

Coureurs engagés

DossardNomPrénomPaysId. UCI
61 BAGOT Yoann FRA1987-09-06
62 CAM Maxime FRA1992-07-09
63 GAUTIER Cyril FRA1987-09-26
64 MOTTIER Justin FRA1993-09-14
65 ROLLAND Pierre FRA1986-10-10
66 TURGIS Jimmy FRA1991-08-10
67 VICHOT Arthur FRA1988-11-26
R. LE BON Johan FRA1990-10-03
R. MÜLLER Patrick SUI1996-04-18
R. PACHER Quentin FRA1992-01-06

Effectif de l'équipe

NomPrénomPaysId. UCI
BAGOT Yoann FRA19870906
BOECKMANS Kris BEL19870213
CAM Maxime FRA19920709
COQUARD Bryan FRA19920425
COURTEILLE Arnaud FRA19890313
DE BACKER Bert BEL19840402
ERMENAULT Corentin FRA19960127
FOURNIER Marc FRA19941112
GAREL Adrien FRA19960312
GAUTIER Cyril FRA19870926
LAMMERTINK Steven NED19931204
LE BON Johan FRA19901003
LECROQ Jérémy FRA19950407
MANZIN Lorrenzo FRA19940726
MORICE Julien FRA19910720
MOTTIER Justin FRA19930914
MÜLLER Patrick SUI19960418
PACHER Quentin FRA19920106
REZA Kevin FRA19880518
ROLLAND Pierre FRA19861010
TURGIS Jimmy FRA19910810
VAN GENECHTEN Jonas BEL19860916
VICHOT Arthur FRA19881126

Encadrement

NomPrénomPaysId. UCI
BOLGIANI Yvonnick FRA19740405
ENGOULVENT Jimmy FRA19791207
PAUCHARD Gilles FRA19680211
PINEAU Jérôme FRA19800102
ROUS Didier FRA19700918

© Reproduction maillots : www.memoire-du-cyclisme.eu