ISRAEL CYCLING ACADEMY

Catégorie UCI : UCI CONTINENTALE PRO
Site Internet : https://www.israelcyclingacademy.com/

Directeur sportif : SØRENSEN Nicki

Coureurs engagés

DossardNomPrénomPaysId. UCI
121 BOIVIN Guillaume CAN1989-05-25
122 CATAFORD Alexander CAN1993-09-01
123 CIMOLAI Davide ITA1989-08-13
124 EARLE Nathan AUS1988-06-04
125 NEILANDS Krists LAT1994-08-18
126 NIV Guy ISR1994-03-08
127 SBARAGLI Kristian ITA1990-05-08
R. BARBIER Rudy FRA1992-12-18
R. CARISEY Clément FRA1992-03-23
R. GOLDSTEIN Roy ISR1993-05-20
R. VAN ASBROECK Tom BEL1990-04-19

Effectif de l'équipe

NomPrénomPaysId. UCI
ANDEMESKEL Awet ERI19920205
AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL19891121
BADILATTI Matteo SUI19920730
BARBIER Rudy FRA19921218
BOIVIN Guillaume CAN19890525
BRÄNDLE Matthias AUT19891207
CARISEY Clément FRA19920323
CATAFORD Alexander CAN19930901
CIMOLAI Davide ITA19890813
DEMPSTER Zakkari AUS19870927
DUNNE Conor IRL19920122
EARLE Nathan AUS19880604
ENGER Sondre Holst NOR19931217
GOLDSTEIN Omer ISR19960813
GOLDSTEIN Roy ISR19930520
HERMANS Ben BEL19860608
JENSEN August NOR19910829
MINALI Riccardo ITA19950419
NEILANDS Krists LAT19940818
NIV Guy ISR19940308
PERRY Benjamin CAN19940307
PLAZA Ruben ESP19800229
RÄIM Mihkel EST19930703
SAGIV Guy ISR19941205
SBARAGLI Kristian ITA19900508
SCHREURS Hamish NZL19940123
TUREK Daniel CZE19930119
VAN ASBROECK Tom BEL19900419
VAN WINDEN Dennis NED19871202

Encadrement

NomPrénomPaysId. UCI
ANDRLE René CZE19740401
CARLSTRÖM Kjell FIN19761018
CARLSTRÖM Kjell FIN19761018
GUERRERO Oscar ESP19710603
MARIE Lionel FRA19650919
SØRENSEN Nicki DEN19750514
VAN LANCKER Eric BEL19610430

© Reproduction maillots : www.memoire-du-cyclisme.eu