COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

Catégorie UCI : UCI CONTINENTALE PRO
Site Internet : https://www.equipecofidis.com

Directeur sportif : DELOEUIL Alain

Coureurs engagés

DossardNomPrénomPaysId. UCI
81 SIMON Julien FRA1985-10-04
82 EDET Nicolas FRA1987-12-02
83 FORTIN Filippo ITA1989-02-01
84 LE TURNIER Mathias FRA1995-03-14
85 PEREZ Anthony FRA1991-04-22
86 PERICHON Pierre Luc FRA1987-01-04
87 TOUZE Damien FRA1996-07-07
R. CHETOUT Loic FRA1992-09-23
R. HOFSTETTER Hugo FRA1994-02-13
R. LAFAY Victor FRA1996-01-17

Effectif de l'équipe

NomPrénomPaysId. UCI
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL19880115
BERHANE Natnael ERI19910105
BOUHANNI Nacer FRA19900725
BOUHANNI Rayane FRA19960224
CHETOUT Loic FRA19920923
CLAEYS Dimitri BEL19870618
EDET Nicolas FRA19871202
FORTIN Filippo ITA19890201
HANSEN Jesper DEN19901023
HERRADA Jesus ESP19900726
HERRADA Jose ESP19851001
HOFSTETTER Hugo FRA19940213
LAFAY Victor FRA19960117
LAPORTE Christophe FRA19921211
LE TURNIER Mathias FRA19950314
LEMOINE Cyril FRA19830303
MATE MARDONES Luis Angel ESP19840323
MATHIS Marco GER19940407
MORIN Emmanuel FRA19950313
PEREZ Anthony FRA19910422
PERICHON Pierre Luc FRA19870104
ROSSETTO Stéphane FRA19870406
SIMON Julien FRA19851004
SOUPE Geoffrey FRA19880322
TOUZE Damien FRA19960707
VAN LERBERGHE Bert BEL19920929
VANBILSEN Kenneth BEL19900601
WAEYTENS Zico BEL19910929

Encadrement

NomPrénomPaysId. UCI
DAMIANI Roberto ITA19590421
DECRION Jacques FRA19611118
DELOEUIL Alain FRA19541024
GUIBERTEAU Christian FRA19680106
JONROND Jean Luc FRA19660815
MARICHAL Thierry BEL19730613
VASSEUR Cedric FRA19700818

© Reproduction maillots : www.memoire-du-cyclisme.eu