Place Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 fra HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 09:28:51
2 fra VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE à 1" 09:28:52
3 fra MOLARD Rudy FDJ m.t. 09:28:52
4 fra MADOUAS Valentin FDJ à 3" 09:28:54
5 fra PINOT Thibaut FDJ m.t. 09:28:54
6 ita FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 13" 09:29:04
7 ita BAGIOLI Nicola NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 39" 09:29:30
8 fra PACHER Quentin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 09:29:30
9 fra GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 09:29:30
10 ukr GRIVKO Andrey ASTANA PRO TEAM m.t. 09:29:30
11 fra CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE m.t. 09:29:30
12 fra DI GREGORIO Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 09:29:30
13 fra BOUET Maxime TEAM FORTUNEO - SAMSIC m.t. 09:29:30
14 ita CANOLA Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 44" 09:29:35
15 can HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM m.t. 09:29:35
16 bel VANTOMME Maxime WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 46" 09:29:37
17 esp BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel POLARTEC KOMETA à 51" 09:29:42
18 fra JULES Justin WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 53" 09:29:44
19 fra BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 1' 00" 09:29:51
20 fra CABOT Jeremy ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 1' 01" 09:29:52
21 fra THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 à 1' 02" 09:29:53
22 ita TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 1' 34" 09:30:25
23 fra EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 1' 39" 09:30:30
24 bel PEYSKENS Dimitri WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 1' 49" 09:30:40
25 fra COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT CYCLING CLUB à 2' 01" 09:30:52
26 esp IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 2' 04" 09:30:55
27 fra JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE à 2' 16" 09:31:07
28 fra DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE à 2' 31" 09:31:22
29 sui MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 09:31:22
30 ita VELASCO Simone WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 2' 37" 09:31:28
31 bel LIETAER Eliot WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 2' 41" 09:31:32
32 sui STÜSSI Colin Chris AMORE & VITA - PRODIR à 2' 53" 09:31:44
33 fra DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE à 3' 19" 09:32:10
34 fra TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93 à 3' 31" 09:32:22
35 ita SANTAROMITA Ivan NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 3' 59" 09:32:50
36 fra MOINARD Amael TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 5' 04" 09:33:55
37 fra DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE à 7' 09" 09:36:00
38 fra TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 7' 15" 09:36:06
39 col PENA MOLANO Wilson Estiben POLARTEC KOMETA à 7' 16" 09:36:07
40 ita ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 8' 48" 09:37:39
41 fra GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE à 8' 52" 09:37:43
42 ita REBELLIN Davide SOVAC - NATURA4EVER m.t. 09:37:43
43 fra LEVARLET Guillaume ST MICHEL - AUBER 93 à 8' 56" 09:37:47
44 fra LEDANOIS Kevin TEAM FORTUNEO - SAMSIC m.t. 09:37:47
45 lux RIES Michel POLARTEC KOMETA à 11' 19" 09:40:10
46 ita TIZZA Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 11' 22" 09:40:13
47 fra BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 11' 59" 09:40:50
48 esp SEVILLA LOPEZ Diego Pablo POLARTEC KOMETA à 12' 21" 09:41:12
49 aut PREIDLER Georg FDJ à 12' 43" 09:41:34
50 ita GABBURO Davide AMORE & VITA - PRODIR à 12' 44" 09:41:35
51 esp CANTON SERRANO Isaac POLARTEC KOMETA à 13' 13" 09:42:04
52 fra LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 13' 27" 09:42:18
53 ita BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 13' 42" 09:42:33
54 fra OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE à 13' 57" 09:42:48
55 bel VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 16' 43" 09:45:34
56 kaz BIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM à 16' 59" 09:45:50
57 fra CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE à 17' 09" 09:46:00
58 esp BARCELO ARAGON Fernando EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 17' 17" 09:46:08
59 nor JENSEN August ISRAEL CYCLING ACADEMY à 17' 39" 09:46:30
60 fra LADAGNOUS Matthieu FDJ à 18' 07" 09:46:58
61 fra ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 18' 28" 09:47:19
62 fra MAINARD Jerome ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 19' 03" 09:47:54
63 lux KIRSCH Alex WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 19' 23" 09:48:14
64 fra DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 19' 25" 09:48:16
65 esp BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 20' 04" 09:48:55
66 aus DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY à 20' 43" 09:49:34
67 kaz FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM à 21' 12" 09:50:03
68 ger DENZ Nico AG2R LA MONDIALE à 22' 44" 09:51:35
69 fra BONNET William FDJ à 26' 26" 09:55:17
70 eri ANDEMESKEL Awet ISRAEL CYCLING ACADEMY à 28' 30" 09:57:21
71 esp CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC KOMETA à 28' 38" 09:57:29
72 ita PONZI Simone NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 28' 53" 09:57:44
73 ltu SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 28' 57" 09:57:48
74 blr KOSHEVOY Ilia WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 29' 52" 09:58:43
75 esp GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 30' 29" 09:59:20