EDITION 2018 Classement Individuel

ETAPE2 / Vidauban - Flayosc (188.5 km)

Place Dossard Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 53 fra HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 09:28:51
2 11 fra VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE à 1" 09:28:52
3 2 fra MOLARD Rudy FDJ m.t. 09:28:52
4 7 fra MADOUAS Valentin FDJ à 3" 09:28:54
5 1 fra PINOT Thibaut FDJ m.t. 09:28:54
6 65 ita FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 13" 09:29:04
7 93 ita BAGIOLI Nicola NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 39" 09:29:30
8 47 fra PACHER Quentin VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 09:29:30
9 72 fra GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 09:29:30
10 25 ukr GRIVKO Andrey ASTANA PRO TEAM m.t. 09:29:30
11 51 fra CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE m.t. 09:29:30
12 62 fra DI GREGORIO Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 09:29:30
13 32 fra BOUET Maxime TEAM FORTUNEO - SAMSIC m.t. 09:29:30
14 92 ita CANOLA Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 44" 09:29:35
15 26 can HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM m.t. 09:29:35
16 87 bel VANTOMME Maxime WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 46" 09:29:37
17 141 esp BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel POLARTEC KOMETA à 51" 09:29:42
18 81 fra JULES Justin WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 53" 09:29:44
19 113 fra BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 1'00" 09:29:51
20 123 fra CABOT Jeremy ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 1'01" 09:29:52
21 136 fra THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 à 1'02" 09:29:53
22 104 ita TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 1'34" 09:30:25
23 63 fra EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 1'39" 09:30:30
24 85 bel PEYSKENS Dimitri WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 1'49" 09:30:40
25 42 fra COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT CYCLING CLUB à 2'01" 09:30:52
26 114 esp IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 2'04" 09:30:55
27 15 fra JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE à 2'16" 09:31:07
28 13 fra DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE à 2'31" 09:31:22
29 46 sui MÜLLER Patrick VITAL CONCEPT CYCLING CLUB m.t. 09:31:22
30 106 ita VELASCO Simone WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 2'37" 09:31:28
31 84 bel LIETAER Eliot WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 2'41" 09:31:32
32 175 sui STÜSSI Colin Chris AMORE & VITA - PRODIR à 2'53" 09:31:44
33 14 fra DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE à 3'19" 09:32:10
34 137 fra TOUZE Damien ST MICHEL - AUBER 93 à 3'31" 09:32:22
35 96 ita SANTAROMITA Ivan NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 3'59" 09:32:50
36 35 fra MOINARD Amael TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 5'04" 09:33:55
37 12 fra DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE à 7'09" 09:36:00
38 73 fra TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 7'15" 09:36:06
39 144 col PENA MOLANO Wilson Estiben POLARTEC KOMETA à 7'16" 09:36:07
40 107 ita ZARDINI Edoardo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 8'48" 09:37:39
41 52 fra GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE à 8'52" 09:37:43
42 156 ita REBELLIN Davide SOVAC - NATURA4EVER m.t. 09:37:43
43 133 fra LEVARLET Guillaume ST MICHEL - AUBER 93 à 8'56" 09:37:47
44 37 fra LEDANOIS Kevin TEAM FORTUNEO - SAMSIC m.t. 09:37:47
45 143 lux RIES Michel POLARTEC KOMETA à 11'19" 09:40:10
46 97 ita TIZZA Marco NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 11'22" 09:40:13
47 31 fra BONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 11'59" 09:40:50
48 147 esp SEVILLA LOPEZ Diego Pablo POLARTEC KOMETA à 12'21" 09:41:12
49 5 aut PREIDLER Georg FDJ à 12'43" 09:41:34
50 176 ita GABBURO Davide AMORE & VITA - PRODIR à 12'44" 09:41:35
51 145 esp CANTON SERRANO Isaac POLARTEC KOMETA à 13'13" 09:42:04
52 71 fra LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 13'27" 09:42:18
53 101 ita BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 13'42" 09:42:33
54 54 fra OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE à 13'57" 09:42:48
55 76 bel VANBILSEN Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 16'43" 09:45:34
56 21 kaz BIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM à 16'59" 09:45:50
57 55 fra CORNU Jeremy DIRECT ENERGIE à 17'09" 09:46:00
58 111 esp BARCELO ARAGON Fernando EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 17'17" 09:46:08
59 166 nor JENSEN August ISRAEL CYCLING ACADEMY à 17'39" 09:46:30
60 3 fra LADAGNOUS Matthieu FDJ à 18'07" 09:46:58
61 121 fra ANTOMARCHI Julien ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 18'28" 09:47:19
62 125 fra MAINARD Jerome ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 19'03" 09:47:54
63 83 lux KIRSCH Alex WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC à 19'23" 09:48:14
64 61 fra DE ROSSI Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 19'25" 09:48:16
65 117 esp BAGUES KALPARSORO Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 20'04" 09:48:55
66 162 aus DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY à 20'43" 09:49:34
67 23 kaz FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM à 21'12" 09:50:03
68 16 ger DENZ Nico AG2R LA MONDIALE à 22'44" 09:51:35
69 4 fra BONNET William FDJ à 26'26" 09:55:17
70 161 eri ANDEMESKEL Awet ISRAEL CYCLING ACADEMY à 28'30" 09:57:21
71 146 esp CAMACHO DEL FRESNO Juan POLARTEC KOMETA à 28'38" 09:57:29
72 94 ita PONZI Simone NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI à 28'53" 09:57:44
73 66 ltu SISKEVICIUS Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 28'57" 09:57:48
74 102 blr KOSHEVOY Ilia WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA à 29'52" 09:58:43
75 116 esp GONZALEZ PRIETO Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS à 30'29" 09:59:20

Partenaire du Classement Individuel