FORTUNEO - VITAL CONCEPT

Catégorie UCI : UCI CONTINENTALE PRO
Site Internet : www.fortuneo-vital-concept.fr

Directeur sportif : TREHIN Roger

Coureurs partants

DossardNomPrénomPaysId. UCI
31 BOUET Maxime FRA1986-11-03
32 BONNAMOUR Franck FRA1995-06-20
33 DELAPLACE Anthony FRA1989-09-11
34 FEILLU Brice FRA1985-07-26
35 HARDY Romain FRA1988-08-24
36 JEANNESSON Arnold FRA1986-01-16
37 PERICHON Pierre Luc FRA1987-01-04
38 VACHON Florian FRA1985-01-02

Effectif de l'équipe

NomPrénomPaysId. UCI
BONNAMOUR Franck FRA19950620
BOUET Maxime FRA19861103
CORBEL Erwann FRA19910420
DANIEL Maxime FRA19910605
DELAPLACE Anthony FRA19890911
FEILLU Brice FRA19850726
FONSECA Armindo FRA19890501
GERARD Arnaud FRA19841006
GESBERT Elie FRA19950701
HARDY Romain FRA19880824
JARRIER Benoit FRA19890201
JEANNESSON Arnold FRA19860116
LEDANOIS Kevin FRA19930713
MCLAY Daniel GBR19920103
MEERSMAN Gianni BEL19851205
MOUREY Francis FRA19801208
PERICHON Pierre Luc FRA19870104
PICHON Laurent FRA19860719
SEPULVEDA Eduardo ARG19910613
VACHON Florian FRA19850102
VALLEE Boris BEL19930603

Encadrement

NomPrénomPaysId. UCI
CAER Yvon FRA19670625
HINAULT Sebastien FRA19740211
LEPROUX Denis FRA19641216
RENIMEL Franck FRA19761208
TREHIN Roger FRA00000000

© Reproduction maillots : www.memoire-du-cyclisme.eu