COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

Catégorie UCI : UCI CONTINENTALE PRO
Site Internet : www.equipe-cofidis.com

Directeur sportif : JONROND Jean Luc

Coureurs partants

DossardNomPrénomPaysId. UCI
51 SIMON Julien FRA1985-10-04
52 BOUHANNI Rayane FRA1996-02-24
53 CHETOUT Loic FRA1992-09-23
54 GODON Dorian FRA1996-05-25
55 LETURNIER Mathias FRA1995-03-14
56 PEREZ Anthony FRA1991-04-22
57 CLAEYS Dimitri BEL1987-06-18
58 EDET Nicolas FRA1987-12-02

Effectif de l'équipe

NomPrénomPaysId. UCI
BAGOT Yoann FRA19870906
BONNAFOND Guillaume FRA19870623
BOUHANNI Nacer FRA19900725
BOUHANNI Rayane FRA19960224
CHETOUT Loic FRA19920923
CLAEYS Dimitri BEL19870618
COUSIN Jerome FRA19890605
EDET Nicolas FRA19871202
GODON Dorian FRA19960525
HOFSTETTER Hugo FRA19940213
LAPORTE Christophe FRA19921211
LEMOINE Cyril FRA19830303
LETURNIER Mathias FRA19950314
MATE MARDONES Luis Angel ESP19840323
NAVARRO GARCIA Daniel ESP19830718
PEREZ Anthony FRA19910422
ROSSETTO Stéphane FRA19870406
SENECHAL Florian FRA19930710
SIMON Julien FRA19851004
SOUPE Geoffrey FRA19880322
TURGIS Anthony FRA19940516
TURGIS Jimmy FRA19910810
VAN GENECHTEN Jonas BEL19860916
VAN STAEYEN Michaël BEL19880813
VANBILSEN Kenneth BEL19900601
VENTURINI Clement FRA19931016

Encadrement

NomPrénomPaysId. UCI
DECRION Jacques FRA19611118
DELOEUIL Alain FRA19541024
GUIBERTEAU Christian FRA19680106
JONROND Jean Luc FRA19660815
ROUS Didier FRA19700918
SANQUER Yvon FRA19590512
SANQUER Yvon FRA19590512

© Reproduction maillots : www.memoire-du-cyclisme.eu