ARMEE DE TERRE

Catégorie UCI : UCI CONTINENTALE
Site Internet : www.equipearmeedeterre.fr

Directeur sportif : BARRE Cédric

Coureurs partants

DossardNomPrénomPaysId. UCI
101 CANAL Fabien FRA1989-04-04
102 CAMPISTROUS Romain FRA1992-07-16
103 DUCULTY Bastien FRA1992-11-28
104 FERASSE Thibault FRA1994-09-12
105 LEBRETON Kevin FRA1993-10-30
106 LE ROUX Romain FRA1992-07-03
107 MAINARD Jerome FRA1986-08-25
108 TRONET Steven FRA1986-10-14

Effectif de l'équipe

NomPrénomPaysId. UCI
ALAPHILIPPE Bryan FRA19950817
CAMPISTROUS Romain FRA19920716
CANAL Fabien FRA19890404
DUCULTY Bastien FRA19921128
FERASSE Thibault FRA19940912
GAUDIN Damien FRA19860820
GUYOT Yann FRA19860226
LE ROUX Romain FRA19920703
LEBRETON Kevin FRA19931030
LEVASSEUR Jordan FRA19950529
LOUBET Julien FRA19850111
MAINARD Jerome FRA19860825
POULHIES Stéphane FRA19850626
RAIBAUD Jimmy FRA19911113
ROSTOLLAN Thomas FRA19860318
SIREAU Kévin FRA19870418
THOMAS Benjamin FRA19950912
TRONET Steven FRA19861014
YSSAAD Yannis FRA19930625

Encadrement

NomPrénomPaysId. UCI
BARRE Cédric FRA19820414
CASPER Jimmy FRA19780528
LIMA DA COSTA David FRA00000000
LIMA DA COSTA David FRA00000000

© Reproduction maillots : www.memoire-du-cyclisme.eu