EDITION 2017 Classement Individuel

ETAPE2 / Draguignan - Draguignan (206 km)

Place Dossard Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 1 fra VICHOT Arthur FDJ 09:06:49
2 51 fra SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 0" 09:06:49
3 35 fra HARDY Romain FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 09:06:49
4 23 ita CARUSO Damiano BMC RACING TEAM m.t. 09:06:49
5 41 fra CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE m.t. 09:06:49
6 65 ita FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 09:06:49
7 22 usa BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM m.t. 09:06:49
8 45 fra HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE m.t. 09:06:49
9 36 fra JEANNESSON Arnold FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 09:06:49
10 64 fra EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 8" 09:06:57
11 24 sui DILLIER Silvan BMC RACING TEAM à 28" 09:07:17
12 103 fra DUCULTY Bastien ARMEE DE TERRE m.t. 09:07:17
13 14 fra DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE m.t. 09:07:17
14 31 fra BOUET Maxime FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 09:07:17
15 68 fra PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 09:07:17
16 131 ita REBELLIN Davide KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 09:07:17
17 75 ita GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 09:07:17
18 86 bel ISTA Kevyn WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 09:07:17
19 84 bel VANTOMME Maxime WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 09:07:17
20 62 fra COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 09:07:17
21 21 sui BOHLI Tom BMC RACING TEAM m.t. 09:07:17
22 5 fra MOLARD Rudy FDJ à 29" 09:07:18
23 76 ita CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI à 36" 09:07:25
24 58 fra EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 09:07:25
25 116 fra LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93 m.t. 09:07:25
26 26 usa ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM m.t. 09:07:25
27 106 fra LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE m.t. 09:07:25
28 144 ita PACCHIARDO Davide GM EUROPA OVINI m.t. 09:07:25
29 154 ita ZAMPARELLA Marco AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 09:07:25
30 33 fra DELAPLACE Anthony FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 09:07:25
31 117 fra MALDONADO Anthony HP BTP - AUBER 93 m.t. 09:07:25
32 43 fra CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE m.t. 09:07:25
33 81 fra JULES Justin WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 09:07:25
34 95 fra LEVEAU Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 09:07:25
35 87 bel DELFOSSE Sébastien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 09:07:25
36 145 ita PARRINELLO Antonio GM EUROPA OVINI m.t. 09:07:25
37 17 fra LATOUR Pierre Roger AG2R LA MONDIALE m.t. 09:07:25
38 77 ita TALIANI Alessio ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 09:07:25
39 91 fra ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 09:07:25
40 11 fra GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE à 42" 09:07:31
41 128 sui THALMANN Roland ROTH - AKROS à 44" 09:07:33
42 46 fra NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE à 58" 09:07:47
43 44 can DUCHESNE Antoine DIRECT ENERGIE à 1'04" 09:07:53
44 73 ita FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 09:07:53
45 38 fra VACHON Florian FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 1'19" 09:08:08
46 53 fra CHETOUT Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 2'07" 09:08:56
47 3 fra LADAGNOUS Matthieu FDJ à 2'47" 09:09:36
48 2 nor EIKING Odd Christian FDJ à 2'50" 09:09:39
49 83 bel NAESEN Lawrence WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT à 3'02" 09:09:51
50 34 fra FEILLU Brice FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 09:09:51
51 63 fra DI GREGORIO Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 09:09:51
52 25 ned GERTS Floris BMC RACING TEAM m.t. 09:09:51
53 146 ita ROTONDI Matteo GM EUROPA OVINI m.t. 09:09:51
54 57 bel CLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 09:09:51
55 85 bel WARNIER Antoine WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT à 3'10" 09:09:59
56 121 sui FUMEAUX Jonathan ROTH - AKROS m.t. 09:09:59
57 124 sui LANG Pirmin ROTH - AKROS m.t. 09:09:59
58 28 esp VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM m.t. 09:09:59
59 4 fra LE GAC Olivier FDJ à 3'12" 09:10:01
60 133 esp GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel KUWAIT - CARTUCHO.ES à 3'16" 09:10:05
61 113 fra DASSONVILLE Flavien HP BTP - AUBER 93 m.t. 09:10:05
62 71 ita BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI à 3'30" 09:10:19
63 112 fra BESCOND Jeremy HP BTP - AUBER 93 m.t. 09:10:19
64 54 fra GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 09:10:19
65 94 fra LECROQ Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 09:10:19
66 55 fra LETURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 09:10:19
67 101 fra CANAL Fabien ARMEE DE TERRE à 3'38" 09:10:27
68 47 fra QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE à 3'43" 09:10:32
69 115 est JAKIN Alo HP BTP - AUBER 93 à 3'45" 09:10:34
70 156 alb HALILAJ Redi AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST à 3'58" 09:10:47
71 12 fra CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE à 4'12" 09:11:01
72 16 fra JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE à 4'21" 09:11:10
73 27 aus SCOTSON Miles BMC RACING TEAM à 4'23" 09:11:12
74 107 fra MAINARD Jerome ARMEE DE TERRE à 4'28" 09:11:17
75 82 lux KIRSCH Alex WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT à 4'32" 09:11:21
76 114 fra GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93 à 4'33" 09:11:22
77 61 lat SMUKULIS Gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 4'37" 09:11:26
78 122 sui BAILLIFARD Valentin ROTH - AKROS à 4'42" 09:11:31
79 142 ita DI SANTE Antonio GM EUROPA OVINI à 4'48" 09:11:37
80 138 eri ANDEMESKEL Awet KUWAIT - CARTUCHO.ES à 5'08" 09:11:57
81 92 fra CABOT Jeremy ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 5'16" 09:12:05
82 37 fra PERICHON Pierre Luc FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 5'37" 09:12:26
83 152 ita BERNARDINETTI Marco AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST à 5'38" 09:12:27
84 102 fra CAMPISTROUS Romain ARMEE DE TERRE à 5'54" 09:12:43
85 104 fra FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE à 5'58" 09:12:47
86 48 fra VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE à 6'06" 09:12:55
87 108 fra TRONET Steven ARMEE DE TERRE à 6'12" 09:13:01
88 18 fra CHEVRIER Clement AG2R LA MONDIALE à 6'24" 09:13:13
89 105 fra LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE à 6'26" 09:13:15
90 151 ita CELANO Danilo AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST à 6'31" 09:13:20
91 141 ita BROGI Adriano GM EUROPA OVINI m.t. 09:13:20
92 148 ita IAFRATI Mirko GM EUROPA OVINI à 6'54" 09:13:43
93 42 fra CARDIS Romain DIRECT ENERGIE m.t. 09:13:43
94 98 bel VERMEULEN Emiel ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 7'19" 09:14:08
95 15 fra DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE à 7'29" 09:14:18
96 74 ita FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 09:14:18
97 155 mex MARTINS SANDOVAL Uri AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 09:14:18
98 97 bel SEYNAEVE Lander ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 09:14:18
99 126 sui REUTIMANN Matthias ROTH - AKROS à 8'12" 09:15:01
100 8 fra ROY Jérémy FDJ à 8'40" 09:15:29
101 96 fra POUILLY Félix ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 9'36" 09:16:25
102 134 esp COSTA SORIA Axel KUWAIT - CARTUCHO.ES à 9'58" 09:16:47
103 56 fra PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 10'11" 09:17:00
104 111 fra BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93 à 10'55" 09:17:44
105 7 fra ROUX Anthony FDJ à 11'36" 09:18:25
106 66 esp MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 12'04" 09:18:53
107 13 ger DENZ Nico AG2R LA MONDIALE à 12'55" 09:19:44
108 132 ger KEUSER Andreas KUWAIT - CARTUCHO.ES à 13'13" 09:20:02
109 6 fra PINEAU Cedric FDJ à 13'20" 09:20:09
110 32 fra BONNAMOUR Franck FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 13'25" 09:20:14
111 147 ita RUSCETTA Andrea GM EUROPA OVINI à 18'21" 09:25:10

Partenaire du Classement Individuel