EDITION 2017 Classement Individuel

ETAPE1 / Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt (153 km)

Place Dossard Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 14 fra DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE 03:44:48
2 1 fra VICHOT Arthur FDJ à 0" 03:44:48
3 84 bel VANTOMME Maxime WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 03:44:48
4 86 bel ISTA Kevyn WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 03:44:48
5 75 ita GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 03:44:48
6 35 fra HARDY Romain FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 03:44:48
7 23 ita CARUSO Damiano BMC RACING TEAM m.t. 03:44:48
8 51 fra SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 03:44:48
9 103 fra DUCULTY Bastien ARMEE DE TERRE m.t. 03:44:48
10 41 fra CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE m.t. 03:44:48
11 31 fra BOUET Maxime FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 03:44:48
12 24 sui DILLIER Silvan BMC RACING TEAM m.t. 03:44:48
13 22 usa BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM m.t. 03:44:48
14 12 fra CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE m.t. 03:44:48
15 131 ita REBELLIN Davide KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 03:44:48
16 65 ita FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 03:44:48
17 68 fra PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 03:44:48
18 36 fra JEANNESSON Arnold FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 03:44:48
19 45 fra HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE m.t. 03:44:48
20 11 fra GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE m.t. 03:44:48
21 21 sui BOHLI Tom BMC RACING TEAM m.t. 03:44:48
22 62 fra COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 03:44:48
23 81 fra JULES Justin WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT à 8" 03:44:56
24 106 fra LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE m.t. 03:44:56
25 26 usa ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM m.t. 03:44:56
26 76 ita CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 03:44:56
27 116 fra LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93 m.t. 03:44:56
28 33 fra DELAPLACE Anthony FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 03:44:56
29 154 ita ZAMPARELLA Marco AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 03:44:56
30 58 fra EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 03:44:56
31 43 fra CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE m.t. 03:44:56
32 144 ita PACCHIARDO Davide GM EUROPA OVINI m.t. 03:44:56
33 17 fra LATOUR Pierre Roger AG2R LA MONDIALE m.t. 03:44:56
34 87 bel DELFOSSE Sébastien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 03:44:56
35 83 bel NAESEN Lawrence WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 03:44:56
36 66 esp MADRAZO RUIZ Angel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 03:44:56
37 95 fra LEVEAU Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 03:44:56
38 34 fra FEILLU Brice FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 03:44:56
39 77 ita TALIANI Alessio ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 03:44:56
40 64 fra EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 03:44:56
41 145 ita PARRINELLO Antonio GM EUROPA OVINI m.t. 03:44:56
42 146 ita ROTONDI Matteo GM EUROPA OVINI m.t. 03:44:56
43 117 fra MALDONADO Anthony HP BTP - AUBER 93 m.t. 03:44:56
44 104 fra FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE m.t. 03:44:56
45 63 fra DI GREGORIO Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 03:44:56
46 25 ned GERTS Floris BMC RACING TEAM m.t. 03:44:56
47 91 fra ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 03:44:56
48 128 sui THALMANN Roland ROTH - AKROS à 16" 03:45:04
49 121 sui FUMEAUX Jonathan ROTH - AKROS m.t. 03:45:04
50 28 esp VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM m.t. 03:45:04
51 107 fra MAINARD Jerome ARMEE DE TERRE m.t. 03:45:04
52 85 bel WARNIER Antoine WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT m.t. 03:45:04
53 48 fra VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE m.t. 03:45:04
54 124 sui LANG Pirmin ROTH - AKROS m.t. 03:45:04
55 108 fra TRONET Steven ARMEE DE TERRE à 22" 03:45:10
56 111 fra BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93 m.t. 03:45:10
57 133 esp GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 03:45:10
58 113 fra DASSONVILLE Flavien HP BTP - AUBER 93 m.t. 03:45:10
59 5 fra MOLARD Rudy FDJ m.t. 03:45:10
60 61 lat SMUKULIS Gatis DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 25" 03:45:13
61 122 sui BAILLIFARD Valentin ROTH - AKROS à 30" 03:45:18
62 46 fra NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE m.t. 03:45:18
63 18 fra CHEVRIER Clement AG2R LA MONDIALE à 34" 03:45:22
64 73 ita FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI à 36" 03:45:24
65 71 ita BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 03:45:24
66 44 can DUCHESNE Antoine DIRECT ENERGIE m.t. 03:45:24
67 112 fra BESCOND Jeremy HP BTP - AUBER 93 m.t. 03:45:24
68 54 fra GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 03:45:24
69 55 fra LETURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 03:45:24
70 94 fra LECROQ Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 03:45:24
71 105 fra LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE m.t. 03:45:24
72 72 ita BONUSI Raffaello ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 03:45:24
73 142 ita DI SANTE Antonio GM EUROPA OVINI m.t. 03:45:24
74 101 fra CANAL Fabien ARMEE DE TERRE à 44" 03:45:32
75 47 fra QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE à 49" 03:45:37
76 115 est JAKIN Alo HP BTP - AUBER 93 à 51" 03:45:39
77 38 fra VACHON Florian FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 03:45:39
78 138 eri ANDEMESKEL Awet KUWAIT - CARTUCHO.ES à 56" 03:45:44
79 156 alb HALILAJ Redi AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST à 1'04" 03:45:52
80 52 fra BOUHANNI Rayane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 03:45:52
81 42 fra CARDIS Romain DIRECT ENERGIE m.t. 03:45:52
82 148 ita IAFRATI Mirko GM EUROPA OVINI m.t. 03:45:52
83 92 fra CABOT Jeremy ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 03:45:52
84 16 fra JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE à 1'22" 03:46:10
85 152 ita BERNARDINETTI Marco AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST à 1'26" 03:46:14
86 27 aus SCOTSON Miles BMC RACING TEAM à 1'29" 03:46:17
87 32 fra BONNAMOUR Franck FORTUNEO - VITAL CONCEPT m.t. 03:46:17
88 98 bel VERMEULEN Emiel ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 03:46:17
89 114 fra GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93 à 1'39" 03:46:27
90 15 fra DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE m.t. 03:46:27
91 67 fra MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM m.t. 03:46:27
92 97 bel SEYNAEVE Lander ROUBAIX - LILLE METROPOLE m.t. 03:46:27
93 155 mex MARTINS SANDOVAL Uri AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 03:46:27
94 74 ita FRAPPORTI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 03:46:27
95 53 fra CHETOUT Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 03:46:27
96 3 fra LADAGNOUS Matthieu FDJ à 2'19" 03:47:07
97 141 ita BROGI Adriano GM EUROPA OVINI m.t. 03:47:07
98 151 ita CELANO Danilo AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 03:47:07
99 13 ger DENZ Nico AG2R LA MONDIALE à 2'22" 03:47:10
100 2 nor EIKING Odd Christian FDJ m.t. 03:47:10
101 126 sui REUTIMANN Matthias ROTH - AKROS m.t. 03:47:10
102 132 ger KEUSER Andreas KUWAIT - CARTUCHO.ES à 2'40" 03:47:28
103 37 fra PERICHON Pierre Luc FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 2'43" 03:47:31
104 4 fra LE GAC Olivier FDJ à 2'44" 03:47:32
105 158 esp GALARRETA UGARTE David AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST à 3'04" 03:47:52
106 82 lux KIRSCH Alex WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT à 3'23" 03:48:11
107 137 ven TORRES Edwin KUWAIT - CARTUCHO.ES à 3'50" 03:48:38
108 153 ita FICARA Pierpaolo AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST à 3'55" 03:48:43
109 57 bel CLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 8" 03:44:56
110 56 fra PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 4'21" 03:49:09
111 96 fra POUILLY Félix ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 5'24" 03:50:12
112 102 fra CAMPISTROUS Romain ARMEE DE TERRE à 5'26" 03:50:14
113 8 fra ROY Jérémy FDJ à 5'46" 03:50:34
114 7 fra ROUX Anthony FDJ m.t. 03:50:34
115 134 esp COSTA SORIA Axel KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 03:50:34
116 118 fra MENUT David HP BTP - AUBER 93 m.t. 03:50:34
117 93 bel CALLEEUW Joeri ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 5'49" 03:50:37
118 123 sui JAUN Lukas ROTH - AKROS m.t. 03:50:37
119 127 sui STÜSSI Colin Chris ROTH - AKROS à 9'08" 03:53:56
120 125 sui WENDELSPIESS Diego ROTH - AKROS m.t. 03:53:56
121 6 fra PINEAU Cedric FDJ m.t. 03:53:56
122 136 rsa JIM Songezo KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 03:53:56
123 147 ita RUSCETTA Andrea GM EUROPA OVINI à 14'09" 03:58:57
124 78 ita MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI m.t. 03:58:57
125 135 mar MRAOUNI Salaheddine KUWAIT - CARTUCHO.ES m.t. 03:58:57
126 143 den LANDER Sebastian GM EUROPA OVINI à 20'37" 04:05:25
127 157 bul YOVCHEV Yovcho AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST m.t. 04:05:25

Partenaire du Classement Individuel