Place Pays Coureur Equipe Ecart Temps
999 fra LOUBET Julien AG2R LA MONDIALE ABD ABD
999 rus SOKOLOV Evgeny BOUYGUES TÉLÉCOM ABD ABD
999 fra BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE ABD ABD
999 fra PORTAL Sébastien COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE ABD ABD
999 den KLOSTERGAARD Kasper TEAM CSC ABD ABD
999 ger ORDOWSKI Volker TEAM GEROLSTEINER ABD ABD
999 usa EUSER Lucas TEAM SLIPSTREAM ABD ABD
999 fra PATOUR Kilian TEAM SLIPSTREAM ABD ABD
999 fra MOREAU Christophe AGRITUBEL ABD ABD
999 fra SINNER Benoît AGRITUBEL ABD ABD
999 fra GALLOPIN Tony AUBER 93 ABD ABD
999 fra CHEDHOMME Morgan AUBER 93 ABD ABD
999 fra JEANNESSON Arnold AUBER 93 ABD ABD
999 pol ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX ABD ABD
999 fra LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX ABD ABD
999 fra LELARGE Noan BRETAGNE ARMOR LUX ABD ABD
999 fra ROBIN Denis ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE ABD ABD
999 fra MOUCHERAUD Paul ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE ABD ABD
999 bel SCHEIRLINCKX Bert LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER ABD ABD
999 bel KLEYNEN Steven LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER ABD ABD
999 bel COENEN Johan TOPSPORT VLAANDEREN ABD ABD
999 fra CAUQUIL Yohan MITSUBISHI-JARTAZI ABD ABD
999 fra DROUILLY Mathieu MITSUBISHI-JARTAZI ABD ABD
999 rus MIKHAILOV Guennadi MITSUBISHI-JARTAZI ABD ABD
999 fra RICCI-POGGI Martial MITSUBISHI-JARTAZI ABD ABD
999 ita GIORDANI Leonardo CERAMICA FLAMINIA BOSSINI DOCCE ABD ABD
999 por MARTINS Ricardo CERAMICA FLAMINIA BOSSINI DOCCE ABD ABD
999 ita BERTUOLA Alessandro PRETI MANGIMI ABD ABD
999 fra AULAS Alexandre A-STYLE SOMN ABD ABD
999 fra FOURNET-FAYARD Sébastien A-STYLE SOMN ABD ABD
999 kaz GOUROV Maxim A-STYLE SOMN ABD ABD
999 fra MARTINEZ Miguel AMORE & VITA - MCDONALD'S ABD ABD
999 pol KOHUT Slawomir AMORE & VITA - MCDONALD'S ABD ABD
999 rus TIMOCHINE Mikhail AMORE & VITA - MCDONALD'S ABD ABD
999 can CORTES Phil AMORE & VITA - MCDONALD'S ABD ABD
999 rsa DAVEL Shaun AMORE & VITA - MCDONALD'S ABD ABD
999 ita GASPARRE Graziano AMORE & VITA - MCDONALD'S ABD ABD
999 fra LEBRETON Romain BRETAGNE ARMOR LUX ABD ABD
999 bel GOURGUE Benjamin LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER ABD ABD
999 bel GODDAERT Kristof TOPSPORT VLAANDEREN ABD ABD
999 ger DRESSLER Frank MITSUBISHI-JARTAZI ABD ABD
999 ita FUMAGALLI Cristiano CERAMICA FLAMINIA BOSSINI DOCCE ABD ABD
999 ita CORRA Carlo PRETI MANGIMI ABD ABD
999 ukr HONCHAR Serhiy PRETI MANGIMI ABD ABD
999 ita OSELLA Marco PRETI MANGIMI ABD ABD
999 rus SHPILEVSKY Boris PRETI MANGIMI ABD ABD
999 ita GENOVESI Diego A-STYLE SOMN ABD ABD
999 ita FOIS Valentino AMORE & VITA - MCDONALD'S ABD ABD
999 esp ZANDIO Xavier CAISSE D'EPARGNE ABD ABD
999 usa DONALD Jason TEAM SLIPSTREAM ABD ABD
999 ned MAASKANT Martijn TEAM SLIPSTREAM ABD ABD
999 can BARRY Michael TEAM HIGH ROAD ABD ABD
999 ger MARTIN Tony TEAM HIGH ROAD ABD ABD
999 cze RABON Frantisek TEAM HIGH ROAD ABD ABD
999 ger FOTHEN Marcus TEAM GEROLSTEINER ABD ABD
999 ita GATTO Oscar TEAM GEROLSTEINER ABD ABD
1 ita REBELLIN Davide TEAM GEROLSTEINER 05:08:02
2 ita NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE à 0" 05:08:02
3 rus BOTCHAROV Alexandre CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:08:02
4 fra GESLIN Anthony BOUYGUES TÉLÉCOM à 9" 05:08:11
5 bel GILBERT Philippe LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:08:11
6 sui ALBASINI Michael LIQUIGAS m.t. 05:08:11
7 bel DE WAELE Bert LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER m.t. 05:08:11
8 bel SIJMENS Nico LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER m.t. 05:08:11
9 fra ROLLAND Pierre CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:08:11
10 lux SCHLECK Frank TEAM CSC m.t. 05:08:11
11 esp VALVERDE Alejandro CAISSE D'EPARGNE m.t. 05:08:11
12 fra PAURIOL Rémi CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:08:11
13 den SÖRENSEN Chris TEAM CSC m.t. 05:08:11
14 fra FEDRIGO Pierrick BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:08:11
15 fra DI GREGORIO Remy LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:08:11
16 bel VANENDERT Jelle LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:08:11
17 fra VOGONDY Nicolas AGRITUBEL m.t. 05:08:11
18 rus TROFIMOV Yury BOUYGUES TÉLÉCOM à 12" 05:08:14
19 fra CAZAUX Pierre ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 57" 05:08:59
20 pol MARCZYNSKI Tomasz CERAMICA FLAMINIA BOSSINI DOCCE m.t. 05:08:59
21 fra LEQUATRE Geoffroy AGRITUBEL à 58" 05:09:00
22 rus KOLOBNEV Alexandr TEAM CSC m.t. 05:09:00
23 fra GALLAND Jeremie AUBER 93 m.t. 05:09:00
24 fra BERTHOU Eric CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:09:00
25 esp FLORENCIO Xavier BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:09:00
26 col DUQUE Leonardo COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:09:00
27 fra DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE m.t. 05:09:00
28 blr KUCHYNSKI Aliaksandr LIQUIGAS m.t. 05:09:00
29 fra GUILLOU Florian ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:09:00
30 bel VEUCHELEN Frederik TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 05:09:00
31 cze KREUZIGER Roman LIQUIGAS m.t. 05:09:00
32 fra EL FARES Julien COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:09:00
33 fra HUGUET Yann COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:09:00
34 fra LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX m.t. 05:09:00
35 esp PEREZ Francisco CAISSE D'EPARGNE m.t. 05:09:00
36 blr SIUTSOU Kanstantsin TEAM HIGH ROAD m.t. 05:09:00
37 usa FRISCHKORN William TEAM SLIPSTREAM m.t. 05:09:00
38 ita POSSONI Morris TEAM HIGH ROAD m.t. 05:09:00
39 fin CARLSTRÖM Kjell LIQUIGAS m.t. 05:09:00
40 fra CASAR Sandy LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:09:00
41 fra PINEAU Jérome BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:09:00
42 fra HARTMANN Nicolas COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:09:00
43 ger GERDEMANN Linus TEAM HIGH ROAD m.t. 05:09:00
44 fra MONCOUTIE David COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:09:00
45 ita MOLETTA Andrea TEAM GEROLSTEINER à 1' 04" 05:09:06
46 fra VACHON Florian ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE à 1' 45" 05:09:47
47 fra BOUET Maxime AGRITUBEL m.t. 05:09:47
48 fra RINERO Christophe AGRITUBEL m.t. 05:09:47
49 slo MUGERLI Matej LIQUIGAS m.t. 05:09:47
50 fra LABBE Arnaud BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:09:47
51 bel NEIRYNCK Kevin LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER m.t. 05:09:47
52 ita ANGELONI Adriano CERAMICA FLAMINIA BOSSINI DOCCE m.t. 05:09:47
53 sui ELMINGER Martin AG2R LA MONDIALE m.t. 05:09:47
54 fra POILVET Benoît BRETAGNE ARMOR LUX m.t. 05:09:47
55 fra MORIZOT Florian AUBER 93 m.t. 05:09:47
56 bel CAPELLE Andy LANDBOUWKREDIET - TÖNISSTEINER m.t. 05:09:47
57 fra LAURENT Christophe TEAM SLIPSTREAM m.t. 05:09:47
58 can HESJEDAL Ryder TEAM SLIPSTREAM m.t. 05:09:47
59 bel VERHEYEN Geert MITSUBISHI-JARTAZI m.t. 05:09:47
60 est KRIIT Kalle MITSUBISHI-JARTAZI m.t. 05:09:47
61 hun BODROGI Laszlo CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:09:47
62 bel VAN GOOLEN Jurgen TEAM CSC m.t. 05:09:47
63 fra CHEREL Mikael LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:09:47
64 pol BODNAR Maciej LIQUIGAS m.t. 05:09:47
65 gbr WEGELIUS Charly LIQUIGAS m.t. 05:09:47
66 fra LARPE Mickael ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:09:47
67 ita PINOTTI Marco TEAM HIGH ROAD m.t. 05:09:47
68 esp HORRACH Joan CAISSE D'EPARGNE m.t. 05:09:47
69 fra PIVOIS Yann BRETAGNE ARMOR LUX m.t. 05:09:47
70 fra BIDEAU Jean-Marc ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE m.t. 05:09:47
71 ita CAUCCHIOLI Pietro CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:09:47
72 kaz FOFONOV Dimitri CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:09:47
73 fra PERGET Mathieu CAISSE D'EPARGNE m.t. 05:09:47
74 ita ALLEGRINI Mirko PRETI MANGIMI m.t. 05:09:47
75 esp GONZALO Eduardo AGRITUBEL m.t. 05:09:47
76 ita GOBBI Michele PRETI MANGIMI m.t. 05:09:47
77 nor HUSHOVD Thor CRÉDIT AGRICOLE m.t. 05:09:47
78 ger WESPHAL Carlo TEAM GEROLSTEINER m.t. 05:09:47
79 fra VALENTIN Tristan COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 05:09:47
80 fra ROY Jérémy LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:09:47
81 bel PAUWELS Serge TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 05:09:47
82 fra DURET Sébastien BRETAGNE ARMOR LUX m.t. 05:09:47
83 bel VANHEULE Bart TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 05:09:47
84 ita DE BONIS Francesco TEAM GEROLSTEINER m.t. 05:09:47
85 ita SANTAROMITA Ivan LIQUIGAS m.t. 05:09:47
86 bel GHYLLEBERT Pieter TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 05:09:47
87 usa LEWIS Craig TEAM HIGH ROAD m.t. 05:09:47
88 swe STEVENSON Michael AMORE & VITA - MCDONALD'S à 6' 42" 05:14:44
89 ger RUSS Matthias TEAM GEROLSTEINER m.t. 05:14:44
90 ita DI LORENZO Alberto A-STYLE SOMN m.t. 05:14:44
91 ita BRUSON Simone A-STYLE SOMN à 7' 40" 05:15:42
92 bel RENDERS Jens TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 05:15:42
93 irl DEIGNAN Philip AG2R LA MONDIALE à 7' 53" 05:15:55
94 fra BICHOT Freddy AGRITUBEL m.t. 05:15:55
95 fra BERNAUDEAU Giovanni BOUYGUES TÉLÉCOM m.t. 05:15:55
96 fra GOUBERT Stéphane AG2R LA MONDIALE m.t. 05:15:55
97 ita RATTI Aristide A-STYLE SOMN m.t. 05:15:55
98 ita SESTILI Luigi CERAMICA FLAMINIA BOSSINI DOCCE m.t. 05:15:55
99 fra MESPOULEDE Jean AUBER 93 m.t. 05:15:55
100 fra DRUJON Mathieu CAISSE D'EPARGNE m.t. 05:15:55
101 lux SCHLECK Andy TEAM CSC m.t. 05:15:55
102 ned DUYN Huub TEAM SLIPSTREAM m.t. 05:15:55
103 fra VAUGRENARD Benoît LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:15:55
104 aus MCGEE Bradley TEAM CSC m.t. 05:15:55
105 den BAK Lars TEAM CSC m.t. 05:15:55
106 fra MONNERAIS Cyrille LA FRANÇAISE DES JEUX m.t. 05:15:55
107 fra THIRE Jonathan AUBER 93 m.t. 05:15:55
108 bel BARBE Koen TOPSPORT VLAANDEREN m.t. 05:15:55
109 ltu KAIRELIS Dainius CERAMICA FLAMINIA BOSSINI DOCCE m.t. 05:15:55
110 fra CALZATI Sylvain AG2R LA MONDIALE à 8' 41" 05:16:43
111 fra PORTAL Nicolas CAISSE D'EPARGNE m.t. 05:16:43
112 esp ERVITI Imanol CAISSE D'EPARGNE m.t. 05:16:43
113 col ATEHORTUA Julilan CERAMICA FLAMINIA BOSSINI DOCCE m.t. 05:16:43
114 bel NEVENS Sven MITSUBISHI-JARTAZI m.t. 05:16:43
115 ita PARRAVICINI Mattia PRETI MANGIMI m.t. 05:16:43
116 fra EDALEINE Christophe AG2R LA MONDIALE m.t. 05:16:43
117 fra GEORGES Sylvain A-STYLE SOMN à 11' 32" 05:19:34