Place Pays Coureur Equipe Ecart Temps
1 ita NARDELLO Daniele MAPEI - QUICKSTEP 04:29:03
2 den LARSEN Nicolaj Bo TEAM CSC - TISCALI à 0" 04:29:03
3 ita REBELLIN Davide LIQUIGAS - PATA m.t. 04:29:03
4 bel AERTS Mario LOTTO - ADECCO à 3" 04:29:06
5 ita BORTOLAMI Gianluca TACCONI SPORT - VINI CALDIROLA à 31" 04:29:34
6 bel DE WAELE Fabian LOTTO - ADECCO m.t. 04:29:34
7 fra SALANSON Fabrice BONJOUR m.t. 04:29:34
8 fra CASAR Sandy FRANCAISE DES JEUX m.t. 04:29:34
9 bel BAGUET Serge LOTTO - ADECCO à 1' 29" 04:30:32
10 fra BRARD Florent FESTINA m.t. 04:30:32
11 ita TIRALONGO Paolo FASSA BORTOLO m.t. 04:30:32
12 fra VOGONDY Nicolas FRANCAISE DES JEUX m.t. 04:30:32
13 bel MERCKX Axel DOMO - FARM FRITES - LATEXCO à 1' 31" 04:30:34
14 bel TCHMIL Andrei LOTTO - ADECCO à 1' 56" 04:30:59
15 kaz VINOKOUROV Alexandre TEAM TELEKOM m.t. 04:30:59
16 fra BROCHARD Laurent JEAN-DELATOUR m.t. 04:30:59
17 fra MENGIN Christophe FRANCAISE DES JEUX m.t. 04:30:59
18 fra HALGAND Patrice JEAN-DELATOUR m.t. 04:30:59
19 fra BESSY Frédéric CRÉDIT AGRICOLE m.t. 04:30:59
20 ltu RUMSAS Raimondas FASSA BORTOLO m.t. 04:30:59
21 gbr SCIANDRI Maximilian LAMPRE - DAIKIN m.t. 04:30:59
22 ita BARTOLI Michele MAPEI - QUICKSTEP m.t. 04:30:59
23 usa JULICH Bobby CRÉDIT AGRICOLE m.t. 04:30:59
24 fra MONCOUTIE David COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 04:30:59
25 ita LOPEBOSELLI Angelo COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 04:30:59
26 fra LAMOULLER Loïc BIGMAT - AUBER 93 m.t. 04:30:59
27 rus MIKHAILOV Guennady LOTTO - ADECCO à 2' 02" 04:31:05
28 bel KLEYNEN Steven DOMO - FARM FRITES - LATEXCO m.t. 04:31:05
29 fra PLOUHINEC Samuel JEAN-DELATOUR à 5' 50" 04:34:53
30 ukr GUSTOV Volodymir FASSA BORTOLO à 5' 52" 04:34:55
31 fra CHANTEUR Pascal FESTINA à 6' 01" 04:35:04
32 bel SCHEIRLINCKX Staf PALMANS - COLLSTROP à 6' 51" 04:35:54
33 fra MADOUAS Laurent FESTINA m.t. 04:35:54
34 fra SIMON François BONJOUR m.t. 04:35:54
35 fra GOUGOT Fabrice CRÉDIT AGRICOLE m.t. 04:35:54
36 ned KNAVEN Servais DOMO - FARM FRITES - LATEXCO m.t. 04:35:54
37 fra MAGNIEN Emmanuel FRANCAISE DES JEUX m.t. 04:35:54
38 rus BOTCHAROV Alexandre AG2R PRÉVOYANCE m.t. 04:35:54
39 ned VENEBERG Thorwald RABOBANK PRO TEAM m.t. 04:35:54
40 fra MORIN Anthony CRÉDIT AGRICOLE m.t. 04:35:54
41 bel D'HOLLANDER Glenn LOTTO - ADECCO m.t. 04:35:54
42 fra ESTADIEU Laurent AG2R PRÉVOYANCE m.t. 04:35:54
43 fra LEFEVRE David COFIDIS LE CRÉDIT PAR TÉLÉPHONE m.t. 04:35:54
44 fra BOUYER Franck BONJOUR m.t. 04:35:54
45 fra FRITSCH Nicolas FRANCAISE DES JEUX m.t. 04:35:54
46 ger SCHMIDT Torsten GEROLSTEINER m.t. 04:35:54
47 ita NEGRINI Emanuele CANTINA TOLLO - ACQUA E SAPONE m.t. 04:35:54
48 fra LELARGE Noan BONJOUR m.t. 04:35:54
49 ita MORINI Federico GEROLSTEINER m.t. 04:35:54
50 fra POILVET Benoît CRÉDIT AGRICOLE m.t. 04:35:54
51 fra GOUBERT Stéphane JEAN-DELATOUR m.t. 04:35:54
52 ita MARZOLI Ruggero CANTINA TOLLO - ACQUA E SAPONE m.t. 04:35:54
53 ita RASTELLI Ellis LIQUIGAS - PATA m.t. 04:35:54
54 cze KONECNY Tomas DOMO - FARM FRITES - LATEXCO m.t. 04:35:54
55 pol WADECKI Piotr DOMO - FARM FRITES - LATEXCO m.t. 04:35:54
56 ned LOTZ Marc RABOBANK PRO TEAM m.t. 04:35:54
57 esp FLORES GALARZA Igor EUSKALTEL - EUSKADI m.t. 04:35:54
58 fra ORIOL Christophe JEAN-DELATOUR m.t. 04:35:54
59 fra BERNARD Jérôme JEAN-DELATOUR m.t. 04:35:54
60 esp ZUBELDIA Haimar EUSKALTEL - EUSKADI m.t. 04:35:54
61 esp VICIOSO ARCOS Angel KELME - COSTA BLANCA m.t. 04:35:54
62 ita ELLI Alberto TEAM TELEKOM m.t. 04:35:54
63 ita MAZZANTI Luca FASSA BORTOLO m.t. 04:35:54
64 esp CUENCA MARTINEZ Juan Miguel KELME - COSTA BLANCA m.t. 04:35:54
65 ita GIABBECUCCI Federico CANTINA TOLLO - ACQUA E SAPONE m.t. 04:35:54
66 ita TRENTI Guido CANTINA TOLLO - ACQUA E SAPONE m.t. 04:35:54
67 aut TOTSCHNIG Georg GEROLSTEINER m.t. 04:35:54
68 ned DUIJN Marcel RABOBANK PRO TEAM m.t. 04:35:54
69 ger KESSLER Matthias TEAM TELEKOM m.t. 04:35:54
70 ger NIERMANN Grischa RABOBANK PRO TEAM m.t. 04:35:54
71 lux KIRCHEN Kim FASSA BORTOLO à 13' 27" 04:42:30
72 fra VOLLET Grégory SAINT QUENTIN-OKTOS m.t. 04:42:30